Кто победит в партии? патриот из Крыма Карякин или бакинский либераст Каспаров?+

14 августа 2017
В Сент-Луисе сегодня стартует международный турнир по быстрым шахматам

Откроет его матч Сергея Карякина против бывшего чемпиона мира Гарри Каспарова.

Вот оно – долгожданное возвращение Гарри Каспарова в шахматы, о котором так долго говорили. Сент-Луис первый большой турнир экс-чемпиона мира. Правда, тут особые правила. Здесь играют в блиц и быстрые шахматы. А первым соперником Каспарова будет Сергея Карякин. Тот самый, что осенью прошлого года оспаривал корону у Магнуса Карлссона. Россиянин, тогда, напомню, проиграл в первом дополнительном раунде. А с Каспаровым его связывает серьезная пикировка в прессе.

Экс-чемпион мира серьезно критиковал экс— претендента, называя его игру слабой и посредственной. Карякин обижался и, в ответ, подкалывал Каспарова. Теперь они сойдутся в очном противостоянии. Кстати, Каспаров будет играть несмотря на дисквалификацию. ФИДЕ наложила на него санкции в 2015-м году обвинив в нечестном ведении избирательной компании. Тогда бывший чемпион боролся за пост президента с Кирсаном Илюмжиновым.

Турнир в Сент-Луисе завершится в пятницу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (23164)
Так вроде как уже вничью сыграли..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17178)
Любопытная будет игра. Со всех точек зрения. Обязательно буду следить. Поболею за Сергея Карякина, за патриота из Крыма. Он, надеюсь, и победит.
Наставник (77020)
Во втором раунде Карякин победил Вьетнамца Каспаров ничья с американцем.