Как Вы считаете, Вы умеете прощать? Внутри реальная история.

Была у меня коллега. И вот однажды не явилась она на работу.
Мы давай ей звонить, а там её соседка трубку взяла и сказала, что она в компании с мужем гуляла где-то,
пришли они домой, повздорили и он облил её стеклоочистителем и поджёг.
Я не помню сколько процентов обгорело, но она была в синтетическом нижнем белье и сгорело всё, что его касалось..ну Вы понимаете. Это было ужасно.
Сдавали всем коллективом кровь, деньги, ей пересадку кожи делали неоднократно.. С головы почему-то, лысая теперь навсегда..
Сказала родня тогда, что написала она без претензий к мужу и подала на развод.
Потом я уволилась, как-то все потерялись потихоньку.
А недавно нашлась она в соц.сети....опять вышла замуж за бывшего мужа и даже родила ему сына.
Вы бы смогли? Найти в себе силы и простить человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83943)
Да она походу и не обижалась ни разу.
В бошке человеческой фиг разберешься, она могла даже и чувство вины испытывать, а не ненависть, или че там обычно...
Проникнувшись повествованием я тоже не испытываю к этому глупому человеку неприязни, скорее опасение, что у него кукушка не в порядке и чисто из самосохранения не стоит с ним связываться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74755)
однозначно НЕТ.....
я могу простить измену.. но
не покушение на жизнь
У меня коллега есть, муж ее бьет регулярно
Да так, что ей приходится больничные брать
Лет 15 уже так живут и она все время его защищает
Ну он же искупил свою вину.
Раз Ее такую страшную теперь вынужден любить и жить с ней.

Ведь мог бы и покрасивее себе потом найти, че уж...

Привет, Вика)
Нельзя прощать всё. Никому.
Безнаказанность не доводит ни до чего хорошего.

Верховный Наставник (190104)
я личн о- нет..если меня убить пытались..и заявление бы написала..
Хранитель Истины (274106)
прощать стОит МНОГОЕ, давая человеку ШАНС
есть из ряда вон
этот тот самый случай

просто НЕТ СЛОВ

Два абсолютно е банутых человека
Вот и весь расклад
Она,ну просто обычная дура
Он в свою очередь х уйло
Совет да любовь

А уж после всего того пи здеца что у них случился-Она такая явно никому не нужна,собственное как и он
Вот и все,обычное существование вместе
Да, я умею прощать, но только НЕ себя.
Когда моя жена таковой ещё не была, я ее очень сильно обидел. И я сам подтолкнул её на решение, которое, возможно, предопределило в определенном моменте всю нашу дальнейшую судьбу, надеюсь, что я ошибаюсь, но похоже на то. На тот момент у каждого из нас была своя правда, и выбрать какой-то другой вариант развития событий было наверное невозможно, каждый прикрывал свою ж опу, но она женщина и ее можно понять и оправдать! И я простил ее, а вот меня оправдать нельзя, и на ее месте, я бы уже никогда не смог простить сам себя, а она простила и я очень это ценю. Иногда чтобы зажить наконец-то счастливо, нужно разобраться в том, что действительно важно, а что второстепенно, и если ты не можешь прощать, думаю, ты не можешь быть безусловно счастлив
Наставник (55405)
Сложно залезть в чужую голову и понять, что-то.....
Я бы не простила. В душе может быть и простила, НО назад бы точно не вернулась.
Настолько я люблю жизнь, что не смогла бы это сделать, жить и каждый раз думать, а что на этот раз он выкинет.
Каждый раз сидеть дома и думать, пьяный придет или трезвый, чего опять от него ждать.
Нет, я так не могу. Но это я.
Есть зависимые люди, есть люди которые привыкли так жить и другой жизни не знают.
Верховный Наставник (238533)
За такое точно нет!!!
Она просто мазохистка. Была скрытая, теперь явная.
Нет, я бы не то, что не простила, но и засадила бы гада, при чем не в тюрьму, а в дурку. Там ему самое место, это очевидно. Такого обращения с собой я не потерплю ни от кого.
Верховный Наставник (101033)
Нет, такое я бы не простила.
Это уже какая-то больная любовь...А может она подумала, что никто её больше никогда не полюбит, кроме бывшего...Но я бы даже в таком случае, лучше б всю жизнь одна была.
Вик, для меня они оба не люди, а особи. Аж передернуло. И такие еще плодятся, ужас. Привет!