Киев подложил *ам свинью. Чем ответит Вашингтон?+

Успех Северной Кореи в испытании межконтинентальной баллистической ракеты связан с приобретением на черном рынке мощных моторных двигателей, произведенных расположенным в Днепре (бывший Днепропетровск) украинским заводом «Южмаш», следует из данным американских спецслужб. Согласно данным специалиста по ракетным вопросам в Международном институте стратегических исследований Майкла Эллемана, КНДР в течение последних двух лет сменила поставщика ракетных двигателей.
Предположение о приобретении украинских двигателей дало ответ на вопрос, как Северная Корея настолько сильно преуспела в ракетных испытаниях после многих неудач, пишет New York Times.
Аналитики, изучавшие фотографии осмотра руководителем КНДР Ким Чен Ыном новых ракетных двигателей, пришли к выводу, что конструкции похожи на те, что когда-то использовались в Советском Союзе. Те двигатели СССР были настолько мощными, что одна ракета могла перенести 10 термоядерных боеголовок между континентами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (183623)
Да ни чем. Все страны, производящие оружие, им торгуют. По-чёрному, по-белому, пофиг. Бизнес, ничего более.