Чем отличается аккаунт от профиля?

От профайла - так наверно, привычнее звучит.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
аккаунт хранит некую информацию о пользователе,
а профайл , он же профиль аккаунта дополняет его (аккаунт) различными фильтрами,собственными данными,
можно создавать группы, сообщества и т.д. ,
а так же по интересам - музыка, кино, типа как тут категории...

то есть профиль - это как дополнительная информация в самом аккаунте...!!!
после регистрации аккаунта предлагается оформить или заполнить профиль,
то есть указать возраст, год и дату рождения, пол, номер электронного кошелька, и т.д. и т.п....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Это синонимы.
На разных порталах и сервисах много ещё словечек понапридумывали.
Кабинет, учётная запись... и т.д., а суть одна.
Гроссмейстер (9253)
Тем же, чем и аватар от юзерпика.
это одно и то же, но разными словами.
Наставник (54923)
Аккаунт это, как бы наследил, чтобы помнили и убежал. А профиль - уже статья в журнале)))