Как на Земле появилось неравенство между людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8305)
Как только их выгнали из Рая ...Адам тут же припахал Еву на кухне...из за того, что он был сильней)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1278)
даже среди двоих всегда найдется лидер,
а лидер всегда будет продавливать слабого,
вот и неравенство
Магистр (1301)
Этот процесс протекал медленно, появлялись люди которые обладали какими то качествами и знаниями отличались от большинства. И они хотели передать эту власть своим потомкам. Так началось зарождение неравенства.
Оно изначально было: кто-то лучше на мамонтов охотился, а кто-то хуже, кто-то быстрее корешки и ягоды собирал, а кто-то был сильнее и мог у него эти корешки и ягоды отобрать... У кого-то женщин было больше, у кого-то ни одной и т.д.
Гроссмейстер (5708)
когда адам с евой переспали
Верховный Наставник (144270)
С момента появления живых существ. Раз люди живые- следовательно - не равные.
И это хорошо- если бы мы все были одинаковыми- вот скукота то была бы!