А кукуруза Бондюель ,что у нас продается на рынке,быстроваримая, это ГМО?..варится минут 15 всего

даже початок грызть можно..а недавно местную кукурузу купил,типа -молочная..Продавец сказала минут тридцать варить надо...я варил три часа! положил в кастрюлю и задремал..часа три варилась и все равно тверже в разы чем Бондюель и суше..та - сочнее и вкуснее..но ГМО или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (637950)
нет,Кузмич. у нас на полях растёт бодюэль. это такой сорт. о варке- варить кукурузу нужно на медленном огне,не более 30 минут. потом она станет жёсткой. как кальмар- тоже переваришь- резиновый. как печень. много продуктов,которые не варят долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (444580)
Для каждого продукта есть свое время варки и это надо знать. Не уподобляйтесь английскому лорду, который в отсутствие слуги решил приготовить себе завтрак. Положил он куриные яйца в воду и потом восклицает:"Что за дела! Два часа варю, а они все еще твердые".
Хранитель Истины (259114)
новый сорт, отвечающий запросам. только и всего.
Генетически модифицированный организм - та же селекция, как яблоки семеринка, вывели же стойкие сорта яблок, чтобы всю зиму витамины сохраняли, так и кукуруза - сочная, круглый год есть, и варить 15 мин.