Человек любой профессии может обладать любым из возможных людских качеств, это очевидно. Но всякая

профессия требует от человека и некоторых своих, особых качеств, наиболее востребованных именно ею, буквально видоизменяет его. И профессионалы, чаще всего - уже неотделимы от этих качеств, они сами уже и есть эти качества!
И хотя они знают, понимают, рассуждают обо всём, ведут себя в жизни именно по-своему - все основные их качества НОРМАЛЬНЫ, и никак не мешают им после переподготовки успешно работать и в других сферах, набираться уже новых знаний и навыков - и это тоже очевидно, это подтвердит любой.
Но есть одна профессия, которая наделяет своего обладателя такими качествами, с которыми ему уже КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заниматься другим делом! Точнее - нельзя руководить, управлять, организовывать что либо - потому что он, в силу всего вышесказанного, развалит-уничтожит, превратит в бесформенное, желеподобное мессиво любое реальное дело, общество!
Потому что ОСНОВНЫЕ профессиональные качества, вошедшие в его плоть и кровь - это сплетение СЛОВОБЛУДИЯ, хитрожопости, бессовестности и продажности, и непременные патологические ЛОЖЬ и ПОДЛОСТЬ, ставшие его натурой!
Кто же это такой? Да ведь всё очень просто: это адвокат.
Вдумайтесь в сказанное, припомните жизненные истории свои, родни, друзей - и все сомнения уйдут.
Или кто-то всё же попробует найти серьёзные, доказательные аргументы против?
(Кстати, кто правит страною уже 20 лет? Ну так что, есть возражения, на жизнь народа и России глядючи?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)