Как стать профессиональным фотографом? Нужно что то заканчивать или можно самому научиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (8643)
Нет такой профессии, которой нельзя было бы научиться самому. Всё дело во времени, способностях, желании и в цене ошибок. А образование никогда не бывает лишним.
Диплом таланта не прибавит, но одного таланта без знаний основ профессии будет маловато.
А вообще-то я фотограф-любитель, а по роду деятельности и образованию - инженер-электрик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как минимум, научиться считать деньги....

.
Я про "затраты" - "прибыль", есличО.
Магистр (1021)
Не нужно ничего заканчивать.. тем более государственного. Нужно творческое отношщение и кто-то из опытных в учителя.. Академии - убивают художника и плодят бюрократов.
Гроссмейстер (8846)
Профессиональный фотограф — человек, который, как правило, имеет соответствующее образование, опыт работы и чей основной доход составляют заработки от фотосъемок
Гроссмейстер (6427)
Все мои знакомые фотографы занимаются этим всю жизнь.
Вы чем всю жизнь занимаетесь?
Советник (4115)
Подписываюсь под каждым словом Сергея Бушмарина! Заменил лишь последнее слово.
Нет такой профессии, которой нельзя было бы научиться самому. Всё дело во времени, способностях, желании и в цене ошибок. А образование никогда не бывает лишним.
Диплом таланта не прибавит, но одного таланта без знаний основ профессии будет маловато.
А вообще-то я фотограф-любитель, а по роду деятельности и образованию - инженер-электронщик.
Советник (2944)
Думаю для начала нужно начать фотографировать. Часто- это самое сложное. Покажешь что наснимать успел в нашей постоянной рубрике "какВАМфото"?
Подписываюсь под каждым словом Сергея Бушмарина! Заменил лишь последнее слово.
Нет такой профессии, которой нельзя было бы научиться самому. Всё дело во времени, способностях, желании и в цене ошибок. А образование никогда не бывает лишним.
Диплом таланта не прибавит, но одного таланта без знаний основ профессии будет маловато.
А вообще-то - я мишка в московском зоопарке)))

Хранитель Истины (305454)
Подписываюсь под каждым словом Сергея Бушмарина, Вадима Шибаева, PANDA black & white! Заменил лишь последнее слово.
Нет такой профессии, которой нельзя было бы научиться самому. Всё дело во времени, способностях, желании и в цене ошибок. А образование никогда не бывает лишним.
Диплом таланта не прибавит, но одного таланта без знаний основ профессии будет маловато.
А вообще-то - я...
Кто я?.. Где я?... Кто здесь?!
Подписываюсь под каждым словом Сергея Сергеева.
Верховный Наставник (183688)
Просто подписываюсь...))))
Верховный Наставник (129685)
А мне для подписи места хватит?...
Гроссмейстер (5576)
уже все сказали...
Специалист (955)
Ну и я спрошу - МЫ ВАС УДОВЛЕТВОРИЛИ?