Что практичнее напольный вентилятор или кондиционер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115398)
Конечно вентилятор. расход электроэнергии не сопоставим. А суть одна, один и тот же воздух гоняют, что в помещении есть. Правда кондиционер охлаждать может. А от вентилятора кожа охлаждается естественным образом. за счёт испарения влаги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Вентилятор если постоянно на себя брызгать водой.
Верховный Наставник (213861)
У меня две недели днем +42, утром и вечером +35.
Работает кондиционер и вентилятор напольный, одновременно.
Если нет такой жары, то кондиционер практичнее. Он лучше охлаждает, вентилятор просто гоняет неохлажденный воздух.
Верховный Наставник (191141)
а чо в подполье не живется..ну хотя бы смотаться на Колыму!
Хранитель Истины (427236)
От вентилятора мало толку он только воздух жаркий гоняет . Охлаждает только кондиционер.
Верховный Наставник (178884)
У нас в тропиках некоторые схватывали простуду или воспаление лёгких от неправильного использования стационарных кондишенов во всех каютах...
Отсюда мораль: лучше - вентилятор. Он не столь быстро и сладостно охлаждает воспалённое тело - но он и не опасен для здоровья!
Ученик (126)
Все зависит от твоего соц. статуса.