Какая цель государства в массовой передаче зданий для РПЦ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (301981)
Увеличение мощи пропагандистской машины для пропаганды госидеологии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Одна шайка. Рука руку моет.
Верховный Наставник (205165)
Наверное думают что электорат прибавится или местные чиновники получают откат у епархий какими нибудь сложными схемами бизнеса.
Верховный Наставник (164470)
Если РПЦ отшить, ктож будет уговаривать народ терпеть и надеятся на боженьку?
массовый загон населения в ладанный "рай"
Верховный Наставник (174437)
Цель - обеспечить жильём всю еврейскую нацию
Наставник (32200)
я многого чего не понимаю... а в этом вопросе по-моему никто не понимает ничего.
Верховный Наставник (122529)
Просто. Власть все раздарила и распродала. Теперь один вопрос остался , а зачем нам тогда власть нужна?
Денюжки.Денюжки.
Сирия.Украина.Эмбарго.Военный бюджет.
Денюжек не хватает.А тут еще и попов нужно кормить!(а без их пропаганды смирения никуда!)
Ну так пусть сами кормятся-выход из ситуации.

Верховный Наставник (177202)
Рано или поздно надо возвращать награбленное.
Верховный Наставник (109362)
компенсация неспособности создать собственную идеологию...
Детка запутался по жизни. Потому Бог его и вразумляет, даже и по сей день - несчастьем, болезнями, неустройствами. Причем тут Государство и РПЦ, коль ты сам и по сей день несовершенен?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487890)
Всегда нужны НАДЁЖНЫЕ сторонники!