автомат Калашникова и вся космическая программа СССР дело рук фашиских военнопленных,почему нас обма

нывали?
всех учёных отбуксировали в шаражки и они трудились на пару с Королёвым
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
типа да, из окопов да за чертежные столы НИИ проектировать ракеты.
был один немец который создал космическую программу , Фон Браун, но достался он США и делал им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Уууууу,как всё запущено.Санитары,налетай!
Верховный Наставник (154102)
хохлов абижаешь-все это они изобрели
Это вы нас сейчас пытаетесь обмануть
Наставник (77023)
Космическая прграмма США гораздо в большей степени.
Немцы вели эти работы, не имея возможности консультироваться с советскими специалистами. Аналогичные работы НИИ-88 по перспективным планам были строго засекречены, и наши конструкторы не имели права даже дискуссировать с немцами на эти темы. Изоляция острова приводила ко все большему отставанию немецких ученых от уровня знаний и опыта специалистов с «большой земли».
Для загрузки коллектива был сформулирован перечень второстепенных, разрозненных по тематике задач, которые по тем или иным соображениям нецелесообразно было выполнять на основной территории НИИ-88.
В октябре 1950 года все работы, носившие секретный характер, в филиале № 1 были прекращены, и дальнейшее пребывание немецких специалистов в таком месте и с таким статусом теряло смысл. На правительственном уровне было принято решение об отправке немецких специалистов в ГДР.

Немецкие специалисты в НИИ-88