Братаны! Сколько соли класть на литр воды для малосольных огурцов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
столовую ложку на литр воды
а проще в мешке засолить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
столовую ложку без верха...
Наставник (79525)
Слышь-имей совесть..ну ладно- кабачки..а -огурцы-это уже перебор..)))
40 граммов на 3 литра
Попробуй перец душистый растолочь в ступке с сахаром и 2 ст.л. крупной соли. Укроп не забудь)))
Верховный Наставник (162395)
малосолки делать мона 3 способами...
1 ..всухую (соль и растолчённый чеснок и зелень,порезать огурцы пополам и повстряхивать
на 2 кг огурцов -ст.ложка соли
2...горячий ( соль и специи-в кипяток-и на сложенные огурчики вылить
1,5 ст. л. соли
3... холодный (дольше,но вкуснее всех)
можно к зелени добавить лист вишни.хрен или горчички
Я кладу столовую ложку без горки на литровую банку,уже заряженную огурцами и травами,кидаю прямо в банку,соответственно на 2х литровую=2 ложки и так далее
Наставник (54686)
ст. л. хватит
Верховный Наставник (117008)
Соль, это белая смерть. Солёные огурцы - эелёная смерть.