Да кому они нужны, эти "очкарики"...Не нравится - уматывайте, а мы и без вас с колен встанем, вот только штаны подтянем?

Уехал. Теперь он живет и работает в Индии!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да я помню эту абсурдную историю. Хорошо, что она так сравнительно хорошо закончилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1427)
В Индию уехал? Лучше места не нашел?

Что тут сказать? Одни тупо пишут законы, другие тупо их исполняют.
Об этом говорили лет 5 назад. И передача была. А если ты снова выуживаешь это из архива, то значит плохи твои семитские дела. Не забывай кто твоего дедушку достал из мыловарни.
Иногда на подоконниках, дачных участках и даже в укромных уголках парков могут обнаружиться особенные культуры. Такие, которые содержат различные психоактивные вещества и потому находятся под запретом. Российский список (утверждён Правительством, Постановление №1002 от 01.10.2012) пока не слишком велик, но постоянно пополняется.

Доходит иногда до курьёзов. Например, В Краснодарском крае человек выращивал кактусы и буквально славился этим. И вдруг оказался под избыточным вниманием наркополиции. Оказалось, что в одном из цветочных горшков кактусовода росла себе потихоньку так называемая лофофора Уильямса. Этот кактус известен ещё со времён древних инков и содержит наркотические вещества.
Просветленный (653626)
Стесняюсь спросить - а что, молодой ученый Лопатин вел исследования на дому?
И дефицитный гамма-бутиролактон заказывал на домашний адрес?
Если так, то неудивительно, потому что сия субстанция включена в список (список III) психотропных веществ, оборот которых в России ограничен.
Потому его и купить невозможно.

Верховный Наставник (168540)
Не полегчало?
при виде людей в погонах, приходящих с обысками, даже самые принципиальные ученые становятся сговорчивее

Пы.Сы.
Но не нужно думать, будто образование и наука в России хиреет. Есть и очевидные успехи, точки роста. Например, партийный проект единороссов «Гражданский университет», представленный председателем партии Дмитрием Медведевым в марте нынешнего года и возглавлявшийся депутатом Вячеславом Никоновым, на днях был превращен в полноценный учебный центр, который будет выдавать дипломы государственного образца. Спрос будет высоким, считают партийцы, так что со временем можно будет задуматься и о коммерческих программах. Хотя размах учебного центра на базе здания ЦИК «Единой России» в Банном переулке пока не тот, наблюдатели уже сравнивают его с Высшей партийной школой, существовавшей в СССР.
Петр Саруханов / «Новая»
Верховный Наставник (110779)
А вот мы это кто? Там указано .. мы.. Мы - это я? Лично я, а ты с какой стороны к этому мы? Или хочешь быть мы? Ну, что же, тогда я понял, хоть спинной мозг у козла, но заработал. Козел, это я про тебя, который не мы, понял?