Какие вы кровожадные...за халатность врачей хотите серьезно наказывать...а ничего, если завтра от

этих ваших наказаний ВСЕ врачи уволятся? Во всех поликлиниках и во всех больницах?
И так уже некому там работать...с каждым годом все меньше желающих.

Дело в том, что не всегда халатность можно отличить от врачебной ошибки, совершенной от невозможности человеческого мозга всегда находиться в сконцентрированном внимании.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (425095)
Врач-это ответственность...если врач видит неэффективность лечения-всегда можно проконсультироваться с коллегами.....я видела таких врачей и уважаю их за верность делу,а не боязнь за свою репутацию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160626)
В медицинские ВУЗы не протолкнуться, а работать некому?!!
Верховный Наставник (221400)
Есть ещё злой умысел , жажда наживы
Z
Верховный Наставник (125010)
за то, чтобы девчонок не резали при родах такса в московских роддомах - 500 долларов.. Это кто ещё ..кровожадный такой, вопрос))
Магистр (1427)
Главное чтобы у наших депутатов мозг был во включенном состоянии.
Наставник (86346)
да не дай бог сейчас к врачам обращаться. у них же только бабки в глазах
тупые и взяточники .. да я бы им лично в голову стрелял
Верховный Наставник (176335)
Я отнюдь не кровожадна, но халатность халатности рознь... если нанесен серьезный ущерб здоровью - да, безусловно... возможно. увольнение хоть одного врача по такой статье заставит других быть внимательней и ответственней .... ведь идет круговая порука - участковый ни за что не отвечает, заведующий ни за что не отвечает и т.д.

подпись *жертва врачебной ошибки*
Верховный Наставник (111710)
а чиновникам
за некомпетентность, халатность и предательство
хотят сапоги вылизывать.

вот так народ по-разному относится к представителям различных должностей.
а почему ?
х о л у й с т в о
заведующий лор отделением, заслуженный врач не увидел в горле пациента кость 1,5 см. кость причиняла мучительную боль. так вот, мне пришлось её вытащить при помощи пинцета. врач дурак и не заслуженно получает зарплату.
Верховный Наставник (110779)
Не уволятся. А уволятся - новые придут. Я вот в этом годе попал В Бакулевский центр, центр-центров всея России. Кто сейчас там? Киргизы в основном работают и режут, но Московские порядки усвоили моментально, когда я отходил, вернее еще не отошел, один пришел и сказал, а вы не хотите поблагодарить врача? Я вообще плохо его видел, а не то что отвечать, но эта обработка меня началась вот с этого момента, когда я еще не пришел в себя. Так что не льсти себя надеждой, замена есть и тебе тоже.
Уровень новых врачей пугает..вот недавно консультировалтсь у двух врачей, тот который с советских времён правильно поставил диагноз по с нимку МРТ, а молодой нет...И всюда деньги, за все надо платить...
Терапевты нудная работа я бы ни за что не пошла в поликлинику)

Застрелите меня..Проплывали, знаем)
.
Мудрец (23164)
Да, мы такие..

Наставник (86829)
Это всё понятно-- "Врачебная ошибка" "человеческий фактор",, НО!! Безнаказанность врачей -умножает кол-во смертельных случаев пациентов.. А доказать то что врач бухал на Новый год вместо того, что бы сделать роженице кесарево- в результате, чего ребёнок умер а роженица стала инвалидом,--сложно
"Корпоративная солидарность" , мля.. Ведь эксперты --тоже врачи и против коллег как правило не идут..
Просветленный (619320)
Желающих нет работать в обычных поликлиниках, а в платную еще попасть надо! там заработки больше,вот врачи туда и постепенно и перетекают..)) а в обычных поликлиниках действительно скоро не останется профессионалов,если им будут платить копейки.
Хранитель Истины (425458)
Пусть увольняются хуже не будет .