Будь ты помоложе лет так на дцать то сразу бы поехала в Краснодар сдавать экзамены+

чтобы стать курсанткой? почему во времена СССР такое не разрешали или были военные лётчицы

Впервые в новейшей российской истории в стране начнут готовить военных летчиц. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, военных летчиц будут обучать в Краснодарском авиационном училище.
«Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение: в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», — заявил глава Минобороны журналистам на авиационном фестивале «Форсаж-2017» в парке «Патриот».
Он также добавил, что первая группа, состоящая из 15 девушек, приступит к обучению с 1 октября текущего года.
«Надеюсь, через пять лет они украсят подобный праздник своим мастерством», — выразил надежду Шойгу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Не, я на север, в мореходку мечтала сбежать, на штурмана учиться..
Но тоже девчонок не брали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
а ночных ведьм никто не отменял. тока мётлы модернезируются..
Верховный Наставник (146908)
НАТО уже в панике ))??
как раз у меня что то похожее))
я в танкисты бы пошел..или еще пойду..посмотрим..

Наставник (73567)
Сразу по памяти вспомнил Попович, Марина Лаврентьевна. Значит и другие тоже были при Союзе.
Верховный Наставник (248692)
Идиотизм!!! Будем бороться за право работать сцепщицами железнодорожных вагонов! (Единственная, по-моему, профессия, где запрет брать женщин при СССР был прописан черным по белому.) Не, серьезно, есть же физические ограничения на профессию. Про психологические и вовсе молчу. А при современных самолетах... Это вам не на кукурузнике летать. НЕЧЕГО делать бабам в военной авиации. Да и в гражданской, в общем-то, тоже.