Почему сталинское время Владимир Высоцкий назвал "мрачными временами" ? (песня)

Застучали мне мысли под темечком,
Получилось, я зря им клеймен!
И хлещу я березовым веничком
по наследию мрачных времен!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
потому что он позволил страну загнать в трехлетнюю тьму оккупации(драпали аж до Москвы).
Если Ген. Павлов не справился, по мнению Сталина, со вверенной ему армией и был расстрелян, то почему отца народов пощадили за его трусость. Он даже не выходил из убежища две недели. Страх помутил его разум.
Вотвчемсобакапорылась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
потому что бухал много...
Наставник (92506)
Он и Моше Даяна курвой одноглазой назвал.
Верховный Наставник (129187)
А какие же они если не мрачные?