Сети супермаркетов в России фактически не принадлежат России? Какой в этом смысл, зачем они нужны?

Почему в России до сих пор нет собственной РУССКОЙторговой сети? Или есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176563)
Они русские и есть,тока зарегистрированные заграницей...на наших налогах далеко не уедешь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126328)
есть. Магниты-Пятёрочки))
В России народу и 9\10 собственности не принадлежит.
Наставник (55436)
Вот здесь информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D...

А вообще эти торговые сети международные опутали всю планету. они везде есть
У нас сеть "Линия" принадлежит местному олигарху Грешилову, а другая сеть "Европа" - олигарху Полторацкому.
Верховный Наставник (129148)
А что это изменит для нас с вами, рядовых покупателей? Думаете цены упадут?