Не всем же иметь высшее образование?? Я знала людей, которые не выучили своих детей в ВУЗЕ, хотя у

самих было высшее....так они потом всю жизнь об этом сокрушались.
ВОПРОС: а ВАШИМ детям высшее образование не обязательно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не в каждую семью еще примут без высшего .Если в такую же .И что , если голова ни чем не загружена с детства ? Один будет ходить налево , другой направо .Нормально , сплошь и рядом -среднестатистичессская семья . Как сейчас без высшего ? Я считаю детей загружать с деццтва ! И чтоб не раслаблялись .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
а я бы больше половины лишил высшего,если не работают по специальности .сколько тупарей имеет дипломы ..
Верховный Наставник (126226)
у меня два, у дочери два, у мужа с зятем по одному.. куда ж еще то больше на одну семью
Хранитель Истины (302778)
У меня два разных образования))) высшее и не очень))) ни одно из них в жизни не пригодилось и вряд ли уже пригодится))))
Просветленный (652400)
Они сами выбрали.
Сын доучился до третьего курса и сказал - ХВАТИТ.
Дочь получила направление в магистратуру.
О моем отношении к высшему гуманитарному образованию я уже говорила: диплом - ерунда.
Только самообразование способно дать гуманитарию то, что ему необходимо как специалисту высокой степени.
И я знала таких людей и никто из них не сокрушался. Для того. чтобы воровать, ВУЗ не нужен. И к тому же, должен же в этой стране хоть кто то работать...
Наставник (31216)
Высшее образование прибавляет людям доброты,ума,интеллигентности? Нет. У моих детей высшее образование,они оба врачи,как и я.Работают,пользу людям приносят.Но я не хотела бы,чтобы они получали вышку просто ради диплома,как очень многие сейчас.
Просветленный (642788)
одной обязательно. второй- не очень. но она в ненапряжный поступила))) будет фитнес инструктором)))
Наставник (81920)
Как мне когда-то сказал один родич за полбутылкой коньяка - а кто тебе мешает еще одну "вышку" получить, хрен с ним, заочно..
Сам он получал четвертую, будучи подполковником в отставке и кандидатом технических наук.. Время такое попалось.
Короче, каждый выбирает для себя, че нужно.. Свои выводы, свои ошибки..