Вот, нашла высказывания, все на тему моды Мне понравились. А вам как?

Мода — это иллюзия, что родилась новая женщина, соответствующая своей эпохе.

Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности…

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.
Мода, которую можно увидеть только в гостиных, это не мода, а костюмированный бал.

Моду нальзя называть модой, если ее не носят на улице.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Соглашусь с "Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально."
И про уличную моду тоже, - на подиумах жизни нет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430856)
"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально."

притянуто за уши. Она не одеждой поразила видимо.

.
Наставник (38600)
С двумя последними согласна.)
Просветленный (509683)
каждому - свое -остальное вторично
Просветленный (653420)
Против вот этого *Нет, роскошь — противоположность вульгарности…*
ПРОТЕСТУЮ.
Не роскошь, а ЭЛЕГАНТНОСТЬ - противоположность вульгарности.
Хранитель Истины (487970)
Не согласна,что роскошь — противоположность вульгарности:частенько и есть сама вульгарность,
ибо наличие больших денег не всегда предполагает хороший вкус. Да и вообще мы с модой ходим разными улицами...