Когда несколько человек осуждают одного человека, ссылаясь на сплетни о нём, не разобравшись даже в сути информации, это сплетни или клевета? Чем отличается сплетня от клеветы? Вам приятно, когда о вас сплетничают за спиной?

Да, ещё момент. Если сплетничают именно не в глаза, а за спиной, это самые настоящие сплетни, а вот, если в глаза скажут то же самое, - это не сплетни, а что, как это можно назвать? Разоблачение?.. Ещё какое-нибудь подходящее определение знаете?
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Грубоко покрен,что говорят за спиной,но если на основе заспинных сплетен пытаются рассказать то,чего я не делала,меня это забавляет настолько,что я могу вступить в игру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)

это сплетни.. тут это было и не раз
Верховный Наставник (141158)
меня раздражают люди, которые эти сплетни мне передают, потому что мне накакать что там сочиняют за спиной, пускай у них голова болит)
Хранитель Истины (299838)
Клевета - это ложь, а сплетни могут быть и правдивыми..не разбираться в сути информациии осуждать конечно грешно..

Мне ни холодно ни жарко, когда сплетничают обо мне за спиной..я привык давно и воспринимаю как должное..чем я могу помешать сплетничать в моё отсутствие?..ну а если не могу помешать, то чего мне переживать из-за этих сплетен?
Сплетни от клеветы ничем не отличаются, но сплетнями в основном занимаются самые ушлые и не в меру ненормальные, злые и завистливые люди!!!!!
Мне приятно - если они меня обсуждают,то моя жизнь определённо лучше ,чем у них..... Вот взять например Марченко - что она обо мне только не придумывала - не от хорошей же жизни люди это делают...
Z
Верховный Наставник (125036)
когда в лицо..да ещё сплетни, эт точно ДИАГНОЗ))
Верховный Наставник (110308)
Если меня обсуждают за моей спиной, значит, я впереди всех.
Это сплетни, если за спиной..ведь человек не может себя защитить..