Почему народ Северной Кореи беззаветно предан своему любимому руководителю товарищу Ыну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86346)
попробуй не полюби - это раз. а второе - правильно поставленная пропаганда обработает, как надо, кого угодно. и третье - может они действительно счастливы. по-своему или не по-своему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223657)
Да кто знает ,что будет, если узду ослабить.
Просветленный (643124)
а что плохого любить своего вождя? они не перед кем не прогибаются. гордые. я в такой строй не хочу,но народ поддерживаю- плевали они на США)))
Гроссмейстер (7964)
Дак это....Сталина за это же "любили"...Все же пулепробиваемые...Жить-то все хотят...))))
Потому что правительство Кореи очень много делает для своего народа всего, вот тот и отвечает взаимностью. Строит доступное жилье, повышает уровень образования, развивает науку и технику, обеспечивает всех работой.

Наставник (74739)
У народа, которого держат веками за овец, угнетая при этом его, нечто подобное состояние откладывается в генах, и передается из поколения в поколение. И при этом возникает необходимость в пастухе, причем таком, который всего лишь мог произвести на этих овец сильное впечатление.
Верховный Наставник (110779)
Наверное уважает народ своего руководителя. Любит и доверяет, потому и предан ему. Вспомни, если не можешь вспомнить по причине, тогда я расскажу тебе, в Белоруссии очень любили Машерова, очень. И были ему преданы.

Памiж эпох,
Невыразных i шэрых,
Сярод пакутнiкаў i герояў
У Беларусi было найвялiкшых трое:
Калiноўскi,
Купала,
Машэраў.

Верховный Наставник (115920)
А у них выбора нет. Или быть верным или смерть. Вообще очень даже удивительно как весь мир в 21 веке смотрит на такую тиранию и ничего не делает.
Введение прилюдной смертной казни на стадинах школ? Серьезно? !!!
Хранитель Истины (302153)
в большинстве искуссно лицемерит.
А может есть за что любить...