"Выходцы из СССР= дворняги человечества " Как думаете .почему такая характеристика вдруг? Из книги

.
Такие же , смышлённые ..ловкие, сметливые Но и самые дерзкие и беспардонные
Вот такая заявка..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (37829)
а мне не обидно нисколько!
Действительно, все породы грешат каким-то изъяном.
не в пример нам, дворнягам!-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)

Хранитель Истины (259114)
трудно отсидеть за железным занавесом 70 лет и вписаться в современный мир, где все иное, быт, образование.
Мудрец (14144)
Они просто завидуют, тем, кто жил в действительно сбалансированном и демократическом обществе.
Верховный Наставник (176346)
в данном случае пришла на ум хорошая русская пословица - *на каждый роток не накинешь платок*... мало ли кто-что-где пишет....
Дворняги самые умные, преданные и живучие...((
То ватники, то дворняги, то совки...а сами то шваль либеральная ((
Наставник (86597)
Что то мне говорит, что у изрекшего сию чушь мозгов как у элитной несушки. С орех, прости господи!
Верховный Наставник (178246)
Но гораздо больше книг, где корифеи литературы, науки и политики называют США и вообще западную власть-культуру так, что цензурными словами это по-русски не выразить!..
Приведём что-нибудь поскромнее:
Мишель Уэльбек: Разжигать желания до полной нестерпимости, одновременно перекрывая любые пути для их осуществления, - вот единственный принцип, лежащий в основе западного общества.
Ноам Хомский: Для тех, кто упрямо ищет свободы, не может быть более неотложной задачи, чем понять механизмы и практики индоктринации. Её легко увидеть в тоталитарных обществах, и гораздо сложнее в основанной на промывании мозгов, но якобы «свободной» системе, которой мы все принадлежим, и которой мы так часто служим, осознанно или неосознанно.
Ли Куан Ю: Это поразительно, но в современном западном мире людям во власти не нужно специальное образование, подготовка и квалификация. Многих избирают, потому что они хорошо выглядят на экранах телевизоров и хорошо говорят. Результаты этого могут оказаться плачевными для их избирателей.
П.В. Шумахер: Гнилому Западу в угоду, Его умом хотим мы жить И сдуру приняли методу Всё иностранное хвалить.
Дмитрий Рогозин: Чья бы корова мычала, а натовская молчала. Это к вопросу о том, можно ли применять силу для защиты своих соотечественников и что такое пропорциональное и чрезмерное применение силы.
Марк Авреий: Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе.
Гораций: Серебро дешевле золота, а золото — дешевле нравственных достоинств.
Теофраст: Нравственное уродство — равнодушие к плохим поступкам и словам.
Просто восточная мудрость: Для уничтожения народа нет необходимости идти на него с войной, достаточно уничтожить нравственность этого народа.