Согласны с соратниками товарища Сталина? или что надо сделать с этим памятником+

11 августа 2017
В Новосибирске сталинисты потребовали снести памятник Николаю II

В своём письме руководству города они пишут, что монумент был установлен у ограды собора Александра Невского с нарушениями законодательства. В частности, отмечается, что земельный участок является собственностью Новосибирской области, а не религиозной организации. Помимо этого памятник не проходил согласование на художественном совете.
Монумент Николаю II цесаревичу Алексею был открыт в середине июля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Тут уж пусть юристы разбираются. Оснований для сноса памятника по аналогии с доской Колчаку здесь нет.