А вы смогли бы отдать своё тело на мощи,как этот христианский герой(Святой)?!++

Святой Вонифатий.

За что почитают: Он был рабом при дворе одной богатой христианки. Жил со своей хозяйкой в гражданском браке и вел крайне разгульный образ жизни. Тогда считалось очень почетным иметь у себя в домашней церкви мощевик. В то время, а это был уже закат Римской империи, еще казнили довольно много христиан. Вот он и отправился по приказу своей хозяйки искать мощи мучеников. Он долго ходил, ничего не нашел, но попал на казнь христиан и во время этой казни принял решение объявить себя христианином и пожертвовать собой для своей хозяйки. Потом его мощи передали этой женщине. А она через какое-то время покинула мирскую жизнь и посвятила себя Богу. Такая вот история.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14130)
У меня нету хозяйки... И домашней церкви нету...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Скуялиб??? Я, конечно, не вполне нормальная, но не настолько, бох миловал )))
Просветленный (738449)
Сжечь. Прах завещаю от изжоги всем страждующим.
Хранитель Истины (487945)
Я бы точно не смогла!