смеяться или плакать? Ваше мнение?

еду тут утречком по Обуховской обороны и под мостом Володарским включаю поворотник , чтоб перестроиться в правую полосу, момент выжидаю. тут моргают сзади. я встал на полосу , ну и под красный сразу остановился. смотрю тень справа. чувак подходит и грит: я вот вас пропустил, а вам вот ВПАДЛУ аварийкой спасибо сказать??????????????????????????????? я грю: спасибо Вам конечно, я искренне благодарен что пропустили. но аварийка то предназначена для другого вообщето. в ПДД раздел 7 ясно все ситуации описывает. на что мне ответили: теперь я врядли буду кого то пропускать........обиделся парень в общем. а мне в общем то и некогда было на аварийку жамкать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (26934)
У нас только фуры пользуются аварийкой чтобы сказать спасибо друг другу, а легковые вообще не знают что такое аварийка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

всегда благодарю.
Наставник (30504)
Это псих. Он на всё обижается. Забудь дурака.
Наставник (40074)
Ну задвинул бы ему что нибудь вроде "Я обычно в восторге останавливаюсь, выхожу и перед пропустившим отбиваю чечетку, но извини, я сегодня в кедах. Но что бы ты не бился теперь в слезах по ночам в подушку, дай мне номер твоей банковской карты c ccn. Я как приеду, на неё косарь закину. Вот увидишь"
Хранитель Истины (278755)
Лично я ровно к этому отношусь. Сам стараюсь маргнуть иль пасигналить, инаХда просто головой кивну.
Дарова Жень)))
Это че ща хобби такое что ли маргать аварийкой ?
Верховный Наставник (101294)
Я бы без "но" словесно поблагодарила в таком случае
Всегда моргаю или машу рукой в знак благодарности, ведь это не трудно, а человеку, действительно, приятно
Приветик)
А раньше и аварийки не было и всё равно пропускали...
Наклейку видел; Пропустил, спасибо.
Наставник (27576)
Я, грешным делом, думал, что обычно из вежливости пропускают. Оказывается есть те, кого просто прет от мигающей аварийки

Мудрец (13635)
Не маргнул и не маргнул... я не обижаюсь. А иной раз бывает спустя минут 5 маргнёт))) ну мало ли, по телефону, например, болтал, рука занята была)))
Наставник (70027)
Я 33 года был за рулём профессионально, а первые права на мотоцикл получил в 1972 году. Есть такое не писанное правило, сказать "Спасибо" аварийкой, чем я всегда пользовался.