У какой страны флаг с цветами радуги?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176197)
Флаг Мира у страны детства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)
Радужные флаги известны в различных культурах и течениях. На сегодняшний день одними из наиболее известных и узнаваемых вариантов являются «Флаг мира» (символ движения за мир), флаг движения коренных народов Америки, «Прайд-флаг» (символ движения геев и лесбиянок). Схожесть их дизайна нередко приводит к путанице

В 1924 году известный французский экономист Шарль Жид изготовил радужный флаг для празднования Международного дня кооперативов. Он подчёркивал, что радуга символизирует единство в разнообразии и мощность света, просвещения и прогресса. Флаг стал официальным символом Международного кооперативного альянса в 1925 году

Радужный флаг (также известный как Прайд-флаг (англ. Pride flag), Флаг свободы (англ. Freedom flag) является интернациональным символом сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (сокр. ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении

Ученик (102)
Флаг страны Никарагуа
Ученик (102)
Радуга похожа на Флаг Италии
Ученик (120)
Как называется страна с радужным флагом?