О как бывает. Ну вот почему, когда людям, что-то надо, я могу это сделать++++++

Есть подружка, год уже должна 20 тыщ, хотя брала на 10 дней)))))
Каждый раз как я звоню, вот просто звоню, сразу начинает плакаться, что она несчастная и что денег нет.
Но суть в другом, каждый раз слышу, если надо посидеть с малым, ты проси, я с удовольствием посижу. Два дня назад мне надо было поехать по делам. Звоню прошу, угадайте, посидела?
Нет конечно, куча отмазок (ну ладно, всякое бывает) я тебе перезвоню, завтра вот я точно смогу....угу плять, звонит по сию секунду.
Вот почему меня жизнь сцука не учит???!!!!!!!!!

Ну дело не в долге, а в том, что вот мне понадобилась помощь (я могу и сама конечно, но с малым тяжело и по жаре таскать не хочу и одна я на пару часов быстрее бы все это сделала)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19713)
Мне только жизни тебя учить не хватало.))
Как по мне так ты слишком добрая, и по своей доброте душевной веришь людям или в людей. Не знаю как правильно.)) А не хрен.)
Жизнь гавно и все пысдят... и я тоже пижжу, даже пожалуй больше остальных.)))
Делаешь что-то хорошее делай просто так, потому что никто кроме тебя просто так ничего хорошего делать не будет.) Не жди ничего хорошего от людей, тогда и разочарований не будет.)) Даешь деньги в долг смотри на это как на подарок.) А много дарят только на свадьбу.)) А мало не жалко... не вернут да и йух с ними, тогда ты благотворитель... а это приятно.) А нет возможности быть благотворителем, так ты всегда можешь не давать.... и не обязана ни перед кем отчитываться твои деньги, что хочешь то и делаешь.)
Все.... Остапа понесло.)) Затыкаюсь... а то ща научу тебя, тоже перестанешь в сказки верить.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Мне жена тоже говорила, что вечно будет со мной "В беде и радости"
Когда заявила, что больше не любит меня, я ей напомнил её же слова.
Знаешь, моё напоминание как-то не возымело эффекта.
Меня, в отличие от тебя, жизнь учит!
Хранитель Истины (380746)
Меня хоть этому жизнь научила. В долг не даю.
Хранитель Истины (303147)
Ну мож правда некогда ей)))
Я вот тож всё с подругами встретиться не могу....как договоришься, так потом сразу всё через жо....то одно, то другое, то третье))) и у них так же))))
Не поверишь.....Слово в слово......Моя бывшая подружка.....20 лет дружили.........Только она у меня не 20 т. заняла,а побольше.......Так и не отдала....Да ладно....ОНА простила мне долг....))))))))))
Советник (3483)
Просто сука она
Мудрец (19340)

Верховный Наставник (242805)
Не вопрос, давай я посижу.
Я никогда не даю в долг. И сама не прошу. И услуг чужих мне не надо, чтоб потом не отливалось непонятным образом. Кучу нервов сберегает)
Хранитель Истины (487970)
И вправду,почему же не учит Ваш жизнь?
Верховный Наставник (125720)
про долг: пробуй договорится с ней, что она будет отдавать долг по 1700 р в месяц - за год отдаст