Мамочки, Ваши плюсы в пользу садика?

Когда малышу уже года три))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (73047)
Плюс ко всему, садовские дети более самостоятельные..
И я не знаю, как другие мамы, но у меня терпения бы не хватило учить с детем каждый день стихи, ставить спектакли, мастерить поделки, делать зарядку))) да! и логопед у нас в саду был отличный..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303268)
Социум, развитие)))
Наставник (77273)
общение со сверстниками
обучение
моя в 3 уже в колледж пошла)
Верховный Наставник (101033)
Привыкнет там постепенно жить в коллективе, чтобы потом в школе было легче.)
Красивые папы приходят за детьми!

привет Женечка)))
Хранитель Истины (313525)
мама свободна на 8 часов)) больше плюсов не вижу)
Просветленный (715434)
Никаких,если только мама вынуждена работать....Социализацию ребёнок может получить и в центре развития....но это,конечно,цена другая...никак садик...
Верховный Наставник (170689)
Мама может работать
А социум... будто ребёнок растёт в семье без социума)
Наставник (97797)
Развитие самостоятельности.
У меня старшие в садик ходили, Пашка не ходил. Небо и земля. При том, что развитие, общение с детьми, коммуникабельность одинакова у всех, но вот самостоятельности - 0. В первом классе я за голову хваталась. Поэтому "в сад, все в сад".
свобода для мамани . остальные все минусы .
Плюс один-временное пребывание под присмотром пока родители на работе.
Верховный Наставник (153510)
прочитала в комментах сколько человек в будущей вашей группе-дурдом...и бедный ребенок...
как бывший воспитатель имеющий когда то списочного состава группы 38!!!! человек ответственно сообщаю-нереально одному воспитателю услледить на занятиях за всеми детками,очень сложно на прогулке...как ни крути даже при помощи няньки одеть зимой на прогулку такую компашку нереально,а долго ждать тем кто как то может сам одеться тех,кто еще одеться не может-первые вспотели ипереохладились на прогулке...
даже при наполняемости группы 25 человек трехлеткеот садика одна польза -мама может работать....вопрос сколько она наработает...
я за центры развития,а вот в 5 можно годик и в садике побыть
Только один: можно маме ходить на работу. В остальном минусы. Социализироваться можно и во дворе, и в секциях. А садик - это просто пункт передержки детей, пока родители заняты.