Вопрос про веру, но психологического характера: я когда не был верующим, мне не приходила в голову м

мысль о том, чтобы настойчиво доказывать верующим что бога нет..а что движет неверующими, которые готовы сутки напролёт тратить своё драгоценное время на то, чтобы внушить верующим свою недоказанную теорию про боганету?..это какое-то отклонение психики, или что это за феномен?...мне трудно понять мотивацию особо активных атеистов....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (16163)
Это обычный фанатизм - с пеной у рта навязывать кому-то свое мировоззрение. И это касается не только Веры. Любой фанатик чего-либо - сдвинутый.
Привожу еще раз (уже было в одном ответе):

ФАНАТИКАМ ОТ РЕЛИГИИ

Научи дурака богу молиться – он лоб расшибет!

Где бы ты ни был,
Кем бы ты не был,
Рядом всегда есть
Лестница в небо:
Церковь и крест
Предлагают свободу,
Только покайся
Богу в угоду.

Старославянский
Шрифт аккуратен,
В тексте ни лжи нет,
В тексте нет пятен.
Неуязвим ты,
Если с тобою
Вечно готова
Библия к бою.

Это не просто
Пачка бумаги,
Это оружие –
Прячьтесь, бродяги!
Грабь, убивай,
Упивайся весельем,
Душам чужим
Предлагай "новоселье".

Кто-то постигнет
Прелести рая,
Или же ад
Тот, кто не был раскаян.
Кто не успел,
Кто не спрятался, будет
Жариться вечно
На чертовом блюде.

Если раскаялся,
Значит, стал выше.
Лезь на ступеньку –
Там твоя "крыша".
Смело растаптывай
Души ногами
С грозным девизом:
Библия с нами!

Падре, имамы,
Ксендзы и монахи
Снимут с вас все,
До последней рубахи.
Азбука Веры
Проста, в идеале –
Будь фанатичен
И будешь в Финале.

Выколи глаз –
Ни к чему тебе видеть,
Щеку подставь,
Чтоб врага не обидеть.
Помни – когда-то
Оценится рвенье.
Жди и надейся
На благословенье.

Бедному - паперть,
Вольному – воля.
Это не боль,
А счастливая доля.
Будь в этой жизни
Неприхотливым,
Только тогда
Ты и станешь счастливым!

13.06.2012г. http://dolgobrod.ucoz.ru/publ/poehzija/2012g/fanat...

Но это фанатики. Нормальный верующий человек никогда ничего не будет вам навязывать или доказывать. Таких я уважаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122917)
Еще раз. Христианство идеология. Вас оболванивают, задача атеистов вас разболванить. вот и вся психология и религиоведение. невозможно жить в стране верунистов, сам ведь заплакаешь, когда строем , по твоей просьбе поведут на причастие
Наставник (54686)
манипуляция, оправдывающая свою бездуховную жизнь " один раз живем"
Верховный Наставник (191141)
над ними просто смеются..это как увидеть человека из пещеры!..в 21 веке это смешно уже.
Верховный Наставник (162345)
посмотрим на проблему с другой стороны- вы видели не верующих которые к месту и не к месту кричат что бога нет?? а вот верующие непрерывно это твердят-.
Наставник (57660)
Именно так самоутверждаются люди,
очень своей жизнью не довольные:
"НАЗЛО!"