Наверняка в вашем регионе растет строительство недвижимости, у нас уже пихают во дворы, причем высотки. У меня вопрос, откуда берутся люди в новостройки и при этом количество населения как было так и есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393649)
Люди едут туда, где лучше. Оттуда, где хуже. Если сварщику плотят в небольшом городке 30 а в крупном городе 60.....сами понимаете. Где лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122675)
Деревни пустеют.
Верховный Наставник (111942)
может, много квартир старого фонда снимают рабочие из Средней Азии,
работающие на строительстве жилья нового фонда,
(где-то им надо жить)
а молодые семьи России по ипотекам вынуждены покупать квартиры нового фонда потому что рабочими из Средней Азии заняты квартиры старого фонда

поэтому приходится много строить
Хранитель Истины (306753)
Ой, давно хотела спросить, вот только никто не увидит вопроса. Может, здесь скажут.

У нас рядом строят новый микрорайон с эконом-жильем, квартиры общей площадью метров 18 (!!! - т.е. включая кухню, санузел и прихожую).
Так шла я недавно мимо. 10-этажные дома высотой меньше, чем наши 9-этажные. Это ж какая высота потолков в этих эконом-домах?
Меня тоже этот вопрос занимает.... Кстати многие новостройки пустуют...
Верховный Наставник (117008)
В Москве плотность застройки выше, чем на Манхэттэне. Скоро весь бывший Союз сюда переедет.
Хранитель Истины (345342)
Точно..
У нас губернатор недавно хвастался, что мы вводим жилья больше чем во времена СССР.
По моим подсчетам народу должно прибавиться вдвое, а статистика молчит.. )
Хранитель Истины (305457)
Из других городов, съемных квартир, коммуналок и общаг.
Что керово, то что они приезжают туда на своих машинах, отсюда и пробки и поставить негде и в общественном транспорте скученность.
Верховный Наставник (161573)
Точечную застройку у нас, славабо, прекратили.... А то Матвиенко приехала из своей Шепетовки, засрала Петербург, и ее повысили в Москву.. Столько домов навтыкали во дворах... Сосули при ней стока людей прибили...
Единственное - ларьки от метро убрала, а теперь снова начались ларьки...