Собака обнаглела. Через каждые полчаса скребётся в дверь, что бы её выпустили, через 5 мин, обратно)

Как отучить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1066)
Привет Евгений, научи чтобы сама открывала-закрывала двери если ей надо)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1518)
а я у кошек как лакей))) дверь постоянно туда сюда.... то на улицу, то с улицы приходят)
Магистр (1105)
Проще научиться жить с открытыми дверями в комнатах =)
У нас собака так же на балкон ходила =) Тоже приучили "прохлаждаться" на балкончике, в итоге она и ходила: и зимой в мороз, и ночами.
Ну или брать измором, не впускать - не выпускать, слушать жалостливый скулёж и поскрёбвания лапкой о дверь =)
Магистр (1170)
Ооооооо,это конёк моей старшенькой пуделихи, вот точно она)))борюсь почти 6 лет с ней..я просто ее не выпускаю,ну да,она стоит и ноет,потом ложится под дверь и спит там,пока ее не выпустят,ну и ладно,правда однажды ее перебороть надо,но лень)))
Ученик (129)
Это она так развлекается))
Магистр (1075)
Оставить дверь открытой))
Магистр (1776)
Это видать сегодня магнитные бури. Мой тоже только выйду из комнаты, скребется, чтобы с балкона выпустила . До сегодняшнего дня хотя бы 10 минуток лежал для приличия