Мамочки, кто не очень давно водил ребёнка в садик, а вы помните...?)

Как долго ваш киндер адаптировался к садику?!
Мой червёртую неделю ходит и всё до обеда.....я начинаю нервничать!))))))
Папочки тоже отвечайте))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (303268)
У старшей не было никакой адаптации, она как там и была, сразу на полный день водили, ни разу не ныла))
А вторая полгода в соплях ходила)) туда ведешь - орет, приходишь забирать - орет))) ну она у меня мамсик скромный и стеснительный))) а старшая - коммуникабельная активистка))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Поздно повели наверное.моя быстро.
Через пару дней велели до конца дня оставлять
И всё норм.ей год и девять было)
Верховный Наставник (140317)
Мне сказали,мамаша,идите,я втихаря первую неделю сидела на скамейке,рядом с садиком,чтобы пулей,потом пол года были такие слезы,что хотелось реветь самой,в итоге стали водить дочу,как быстрее адаптировавшуюся-я,а сына-муж,сын даже после отпуска в сад с ревом в 4года потопал
Наставник (77273)
пару недель
так оставляй уже, он так никогда не привыкнет, я своего водила первую неделю на 2 час, вторую до дневного сна, третью после сна забирала, а потом уже на полный день, рыдал конечно, ну, а чё делать-то
Хранитель Истины (427087)
Моя с радостью пошла,уже возраст был тот,что дружки-подружки нужны.....а потом прочувствовала и не хотела ходить
Верховный Наставник (125720)
до обеда ходил неделю, потом стал оставаться на тихий час
короче быстро привык
но сильно там болел(((
Верховный Наставник (161509)
давно водила ))) но этот ужас и кошмар до сих пор помню, как ужас и кошмар...ревела все 4 года, носили туда игрушки, цветочки, книжечки...но это помогало только войти в сад, она быстро всё это вручала воспитательнице и цеплялась за меня мертвой хваткой...ох...
Год рыдала и ела в саду только хлеб и пила только воду.
Быстро. За пару недель примерно. Но я его поздно повела, в 3,5 года. Он уже сам просился, поэтому легче прошло.
Просветленный (715434)
Я своего люблю,поэтому в детский ад не отдала)))
Хранитель Истины (325784)
Моя в 5 лет пошла.Мы её в хороший сад пристроили для подготовки к школе. С радостью ходила и даже порой просилась остаться на ночь. Я оставляла,хоть сама и не работала.