Почему президент до сих пор не уволил симферопольского прокурора, а заодно и Чайку+

за такой явный беспредел, непрофессионализм и превышение должностных полномочий?

08 августа 2017
Прокуратура Симферополя предостерегает местные кинотеатры от показа трейлеров фильма Алексея Учителя «Матильда»

Так в надзорном ведомстве отреагировали на обращения депутата Натальи Поклонской, которая усматривает в этой картине оскорбления чувств верующих.

Показ трейлера «Матильды» может быть воспринят в Крыму как нарушение законов о кино, экстремизме и рекламе. Об этом говорится в письменном предостережении директору местного кинотеатра имени Шевченко. Документ оказался в распоряжении адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина. В интервью ТАСС он сообщил, что составители письма сослались за жалобу бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской. По мнению Добрынина, аналогичные предупреждения могли получить и руководители других кинотеатров Симферополя. Адвокат обжаловал действия надзорного ведомства в Генпрокуратуре, поскольку ранее прокурорская проверка трейлера «Матильды» в Петербурге не выявила никаких нарушений. Кроме того, как Добрынин обвиняет зампрокурора Симферополя в превышении полномочий, ведь он не может оценивать содержимое фильмов без участия Министерства культуры, которое по закону отвечает за выдачу прокатных удостоверений в кино.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (547860)
А с кем тогда работать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
вот других дел у них больше нет кроме, как Матильду запрещать
Верховный Наставник (183623)
Бесплатный пиар для фильма. Да Учитель должен ручки ей целовать. Аншлаговый спрос будет на этот фильм.
Я бы и думать о нём не думала и смотреть фильмы не люблю, а этот прям захотелось посмотреть!
Просветленный (622621)
Фильм Пиманова "Крым" ,на Украине ждет аншлаг...то же самое будет и с Матильдой..у нас же светское государство ! атеистов то - докера...