Ты гляди-ка! 10 лет почти пошло, И только сейчас политики об этом в открытую говорят

Нино Бурджанадзе о событиях в Южной Осетии в 2008 году: войну начал Саакашвили

«Войну начал Саакашвили (Заявила Бурджанадзе в интервью телеканалу RT ). Ответственность за эти трагические события лежит в первую очередь на нём. Представители всех СМИ объявили меня врагом Грузии. И до сих пор — несмотря на выводы расследования комиссии ЕС, несмотря на заявления Хайди Тальявини (швейцарский дипломат, возглавляла международную комиссию по расследованию причин конфликта 2008 года. — RT) и всеобщее понимание того, что произошло на самом деле, — в Грузии неудобно говорить о том, что войну начал Саакашвили. Никто не хочет акцентировать на этом внимание и говорить на эту тему», — заявила Бурджанадзе.

Конфликт в Южной Осетии развернулся после того, как грузинские войска вторглись на территорию республики в ночь на 8 августа 2008 года и обстреляли столицу Южной Осетии Цхинвал из установок «Град». После пяти дней боевых действий грузинские военные были вытеснены из республики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Войну начал Саакашвили ,а российские танки и самолёты оказались в Грузии .Интересная арифметика