А почему при строительстве новых домов застройщик сразу не ставит в каждую квартиру кондиционер?

Потом ведь каждый будет сам устанавливать и приглашать разных специалистов из разных фирм и те просто испортят фасад дома!..и кондиционеры будут разнопёрые..и установщики - разной квалификации..прилепят абы как!..плитку облицовочную могут повредить..Надо бы власти их обязать сразу при строительстве устанавливать кондиционеры..и можно как то придумать ,чтобы они не торчали на фасаде дома..а были бы спрятаны в стену..и аккуратно закрыты решеткой декоративной..и чтобы удобно было их при ремонте демонтировать,например сразу в квартире из стены вынуть...а то висят ящики на фасадах..не эстетично..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
а ведь вопрос то,в верную сторону!

Да! Проектировщики должны учитывать этот фактор как минимум,ибо власть и настроение самих властей меняется,могут издать закон в котором будут запрещены непроэктные,портящих фасад приспособления.
Как минимум обязаны в проект вносить и учитывать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За то дешево, надежно и практично!) Вентилятор!)
а почему он, плеать, не ставит каждому мерседес?
Наставник (92506)
Это архитекторов города напрягать надо. Что бы в проекте были.

А при заселение все равно все меняют,окна,двери и тд.
Верховный Наставник (191141)
хорошо что хоть стены стоят..к каким куям кондишены?
Наставник (50176)
для массового обслуживания эффективнее системы вентиляции с теплообменом и общий промышленный кондиционер
Верховный Наставник (157796)

Затейник ты, Кузьмич))))
Не, наставят фигни китайской, которая работать не будет по причине вытекшего фреона.. И получится как с ваннами-унитазами... получишь квартиру, сантехнику выкинешь, новую поставишь)
Мне устанавливали ребята ооооооочень чистенько, с пылесосом. Стена кирпичная, этаж 5. Установка под окном. А вот профилактика местная сцыт, высоко, страшно. Пришлось опять с соседней деревни приглашать мастера, чему очень рада.
Наставник (27760)
Интересовался новостройками, так вроде застройщик обещал кондишен в каждой квартире, так что не всё так плохо .......

.
Мудрец (23164)
Вообще-то по идее, чтоб не уродовать фасады, надо ставить общедомовые системы кондиционирования (сплит-системы), которые обычно располагаются на крышах домов, а не на фасадах.
Верховный Наставник (126256)
Для застройщика это не рентабельно.
Вся дополнительная комплектация повиснет на цене и ослабит перед конкурентами, торгующими квадратными метрами.