Патриотическая минутка. Почему Россия по уровню жизни скатилась на 90-ом место? (+)

Нам есть, чем гордиться, товарищи!

Почему же такое случилось, что со статистикой?

Азербайджан
Марокко
Албания
Украина
Сальвадор
Кыргызстан
Боливия
Иордания
Молдова
Гватемала
90 Россия
91 Лаос
92 Намибия
93 Таджикистан
94 Армения
95 Гондурас
96 Босния и Герцеговина
97 Ливан
98 Алжир
99 Гана
100 Иран
Непал
Бангладеш
Сенегал
Венесуэла
Руанда
Индия
Замбия
Египет
Нигер
110 Камбоджа
120 Джибути
130 Кот-д’Ивуар
142 Чад

Итак, согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.

На первом месте в мировом рейтинге уровня жизни находится Норвегия, на последнем месте - Чад. По другим показателям, самой безопасной страной мира в 2017 году признана Исландия, самой развитой по экономическим показателям – Сингапур, лучшей страной для ведения предпринимательской деятельности признана Дания, самый лучший уровень образования признан за Австралией, а наиболее свободно в 2017 году чувствуют себя люди в Канаде.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (67030)
Воруют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а была на каком? на 89-м?
Очень простой встречный вопрос - что тогда мешает людям переехать в Норвегию или Сингапур?
Наставник (86597)
с какого места скатилась и в каком году была на самом лучшем месте?
Верховный Наставник (140568)
Еще в Швейцарии очень комфортно)
Наставник (52565)
Что-то я сомневаюсь, что на Украине уровень жизни на 4 месте в мире.Выглянул в окошко-точно брехня это.
Наставник (51980)
Я смотрю, в этом рейтинге даже Украина выше. Тогда у меня вопрос, кто этот рейтинг составлял.
Наставник (29908)
В Саудовской Аравии ,наверное,жить как в раю...Ну и что,многие туда хотят ? )
Это хорошо:
1. Есть куда стремиться.
2. Молодцы составители.

Наверное п.2 нужно было первым поставить, да думаю не обидятся)))))))))))
Верховный Наставник (149636)
это Россия..а Забайкалье на каком,не знаешь?
Мудрец (19037)
Скатилась на 90-е
место, потому что "обложили"...