Подскажите если кто знает,а...кто такие религиозники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
о...еще один...Понравилось мое слово? Тебе может словарь от Анфисочки составить? недорого возьму
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Предположительно это люди, являющиеся адептами какой-либо религии. Слово - разговорное, упрощенное, бытовое.
Ага?
Мудрец (12959)
ну в основном верующие в Бога Творца и есть религиозники живущие по Заповедям Божьим или старающиеся жить так
Магистр (1878)
Религиозники - это Вы, Бутлицкий и Тангалашка. Святая, так сказать, троица.
Мудрец (10250)
Последователи и служители той или иной религии в самом обобщенном виде. А так же и те кто занимается продвижением религии( вопрос их веры не ставится). Религиозные верующие будет почти синонимом , но с небольшими поправками, дополнениями и чуть иными акцентами. Ими могут быть не только верующие, но и те кто не верит. однако более менее активно выступает в защиту религии.

Частичным антонимом к нему вероятно будет антиклерикал. Хотя это и не слишком точно.
Могут быть вариации использования.

В частности Вы видимо религиозник.

Слово просторечное. Обобщающее. Уничижительного смысла почти не имеет, хотя есть легкая негативная окраска от контекста.
приверженцы религии: догм ,правил, сказок и бизнеса на боге