Всем привет!Почему мы так беззащитны перед "деятелями" из всяких ЖЭКов и пр. коммунальных контор?Как

бороться с ними, если у вас прорвало трубу, а муж в командировке в другом городе или его просто нет, дома только женщины и дети? Соседа на его место не предлагать!
Спасибо всем за советы и сочувствие!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19151)
я не знаю. я совершенно беспомощна в этих вопросах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374910)
интересно... а что муж или сосед сделают с прорванной трубой?...
Хранитель Истины (259114)
не хочется произносить это замусоленное слово, но это и есть коррупция,
они знают, что если что, суды их прикроют, они все в одной связке.
Верховный Наставник (170814)
извини, но без соседа не обойдёшься! потому и надобно жить дружно.
... хотя если сосед такой как Loser .. даже не знаю, что и посоветовать!
С кондачка и не решить ситуацию!)
Наставник (86346)
где-то есть ещё ЖЭКи?
Наставник (51980)
В каком смысле беззащитны? Вы сообщили об аварии и вам отказались прислать сантехника?
Наставник (33759)
Мы не беззащитны, мы - инертны и так и считаем, что кто-то другой это сделает за нас - подаст письменную жалобу в УК, напишет заявление в жилищную инспекцию, обратится к депутату, пригрозит прокуратурой.
Поэтому - так нам и надо. И так всем и надо.
Если я сейчас звоню диспетчеру, у меня уже не спрашивают - если у меня долги - их у меня нет, ко мне обращаются по имени-отчеству и тут же обещают исправить, а через день перезванивают и узнают - действительно исправили или просто отписались - им же не хочется опять платить штраф 200 тысяч и в авральном порядке исправлять. Но вот так я и не созрею - организовать ТСЖ, ведь работы непочатый край и пару лет нужно будет без зарплаты сидеть, ведь я знаю как должно быть и что нужно для этого делать.
Хранитель Истины (493050)
Приходят, и довольно быстро. Несколько дней назад было два раза отключение электричества на несколько минут. Позвонила. Потом электричество не отключалось, но и электрик не пришел. На другой день звонили из диспетчерской службы, спрашивали, был ли электрик