вот почему надо голосовать за Путина и НЕдиную Росию?

ПРОВЕРЯТЬ БИЗНЕС НЕЛЬЗЯ! СОКРАТИТЬ ПРОВЕРЯЮЩИХ! НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС! ОТРАВИМ ДЕБИЛОВ! ХИМИЮ ЗАЛИТЬ ИМ В ПАСТЬ!ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО! УМЕНЬШЕНИЕ ГРАЖДАН СТРАНЫ НА 50%

Молочный обман со вкусом «пальмы»: Россиян кормят неправильным маслом
Добавлено: 20 февраля 2013

Потребителей «молочки» продолжают обманывать. Половина молочных продуктов на полках российских магазинов не соответствует нормативам качества. Больше всего фальсификата среди сыров и сливочного масла.

Ассоциация «Союзмолоко» опубликовала результаты проверки качества молочных продуктов за 2012 год. Контрольные закупки молока, сливочного масла, сметаны, сыра, творога, сгущенки проводились в торговых точках по всей стране. Проверяющих интересовало, насколько продукты отвечают требованиям Федерального закона №88 «О техническом регламенте на молоко и молочную продукцию».
Ничего нового проверка не обнаружила - значительная часть продукции по-прежнему не соответствуют нормативам качества: нарушения были выявлены в 128 образцах из 252 закупленных. Основная беда «молочки» - незадекларированное содержание растительных жиров тропического происхождения, читай, пальмового и кокосового масла. «Пальму» содержат более 50 % продаваемого в магазинах сливочного масла, более 30% сметаны и творога, более 60% сыров и около 70% плавленых сырков.
В сезоне -2012 стало в «черные списки» некачественной «молочки» впервые попала белорусская продукция, в частности, «творог» жирностью 7% производства «Савушкин продукт». Раньше белорусы в фальсификациях замечены не были.
Однако «пальма первенства» в буквальном смысле принадлежит «сыру» «Адыгейскому производства ООО «Империал» из Санкт-Петербурга – в нем вообще не обнаружено молочных жиров!
Само по себе добавление в состав сыра, сметаны или творога растительных жиров нарушением не является. Но тогда по закону они должны называться «сырным продуктом», «сметанным продуктом», «творожным продуктом» и, как следствие, цены на такие продукты должны быть на порядок ниже, чем на натуральную «молочку». По оценке экспертов, продукция с использованием пальмового или кокосового масла обходится на 20-40% дешевле.
В результате подобного надувательства небогатые наши сограждане платят за недорогие продукты как за натуральные, а добросовестные производители теряют покупателей, а значит, и прибыль. Такая «конкуренция» по силам разве что большим компаниям.
Конечно, против недобросовестных производителей принимаются меры – их штрафует Федеральная антимонопольная служба (ФАС), с ними отказывается работать торговля. На днях розничная сеть «Магнит» объявила о прекращении сотрудничества с брянским «Карачевмолпромом», в чьей сметане «Щедрая бурёнушка» обнаружили растительные жиры. Остальных нарушителей, а среди поставщиков сети таковых оказалось семеро, «Магнит» возьмет под особый контроль.

http://zdravkom.ru/how_not_right/molochnyj-obman-s...
больше проверять не дают и новых статей не будет! отравитесь все
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305464)
2012 год? Ты проспал 5 лет.

А сказал бы Путин что надо проверять бизнес жестче, ты бы заорал, что он кошмарить бизнес.

Сколько же вас тут с удобной позицией: все плохое всегда найдется.