Ученик (100)

Что вы скажете о Данииле Квяте? Есть ли у него дальнейшие перспективы в Формуле 1?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (570)
Гонщик молодой,амбициозный,на которого многие делают ставку,как на будущую звезду.
21 октября 2013 команда Формулы-1 Toro Rosso объявила, что Даниил Квят будет её основным пилотом в 2014 году, где его напарником будет Жан-Эрик Вернь. 24 октября стало известно, что Квят будет участвовать в первых пятничных свободных заездах Гран-При США и Бразилии.
8 ноября 2013 Квят провел специальные тесты за рулем болида Toro Rosso 2011 года — STR6, на них присутствовали инспекторы FIA. В рамках этих тестов Даниил проехал необходимые 300 километров для получения суперлицензии. 15 ноября Даниил сел за руль болида в первой сессии свободных заездов Гран-При США но из-за погодных условий (туман) и технических проблем с медицинским вертолётом время этой сессии было сокращено. В пятницу перед Гран-При Бразилии Квят провёл полноценную сессию, показав восьмое время и опередив Жана-Эрика Верня.