Навеяли..тут есть люди которые на шпагат хоть раз в жизни садились?

Помню как сейчас..не хватало до полного шпагата 5-10см)) продольного есессно)
Сижу враскорячку и думаю... нафиг мне это всё вообще???)))
И плюнула я на это дело!

Так что там у вас со шпагатом?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
шпагат, канат, когда то легко...
у меня и так было норм с этим, потом, попал к одному челу, хе хе там нет не гибких, методы драконовские, но садились в итоге все кто не выдерживал темпа, ту ту, до свидания
иной раз буквально некоторые до крика, но ,хчш результата, терпи
сейчас уже не так конечно,я давно не заморачивался этим, но думаю приложу усилия, сяду)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182640)
Вообще далека от шпагата)
Хоть и иду на растяжку переодически но толку мало)))))
Верховный Наставник (223544)
КОГДА СПОРТОМ ЗАНИМАЛСЯ , БЕЗ ПРОБЛЕМ , ЧТО ПОПЕРЕЧНЫЙ , ЧТО ПРОДОЛЬНЫЙ , ДО 22 ЛЕТ , Ребенок Тхэквондо , без проблем , жена , занималась танцами , надо проверить , раньше садилась , знаю
Ага..тут села не по своей воле))) короче нога поехала и я всей массой завалилась на шпагат почти..теперь уже лежу 10 дней)) травма бедра 2 степени с гематомой и растяжением)))
Просветленный (509683)
КАждому делу свое время, да и зачем - уже поздно
У меня очень жесткие жилы, для того, чтоб сесть- мне минимум полгода фактически круглосуточных надо тренировок...вопрос в том- а накуя мне это шпагат? До продольного мне 15 см, до поперечного5 см. Толку- то в нём? На йогу забила- ноги за уши заворачивать не собираюсь, для духовного развития оно мне не надо, с моим физическим - могу то, что ни одному сидящему в шпагате и не снилось....
Накуя?)
Верховный Наставник (105342)
До 26 лет на все шпагаты садилась и сальто делала. С 5 лет в фигурном катании и гимнастике была, поэтому ничего удивительного, по-моему.
Верховный Наставник (213183)
Могу, но только по принципу "Захочешь жить, не так раскорячишься"