Советник (3228)

Препарат Аспаркам. Вопрос.

Я правильно понимаю, что в желудке более сильная соляная кислота все равно вытесняет магний и калий из аспарагинатов и образуются просто хлорид магния, хлорид калия и аспарагиновая кислота? То есть магний и калий дальше усваиваются из неорганических соединений? Не лучше ли тогда просто наполнять таблетку готовыми хлоридами, или, может, просто минералочку пить? Это, конечно, не касается варианта препарата в кишечнорастворимой оболочке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136907)
Здесь вряд ли есть такие спецы. Однако с точки зрения непрофессионала лучше не кушать химию, а работать со своим организмом, его возможностями.