А ВЫ - будете хранить уведомления о новых ответах/комментах??? Или их можно периодически того..?

Удалять? :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (723363)
Вообще не храню.
На кой черт они нужны ?
Максимум - это одна ночь. Потому что я сплю и удалить не могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще нечего не храню и все удаляю.

Советую ВСЕМ тоже чистить свои ЛС.
Гроссмейстер (9630)
ну мы и сами того...их если что удалим))
или это нагрузка на сервак?
Наставник (52382)
Нет зачем? прочел удалил. Мнение личное.
Лучше скажите помощь нужна? Скинемся, всем же понятно что денег стоит:)
Наставник (50126)
Да, проще нам самим удалять, если только сервак от это загружаться не будет
Просветленный (565759)
Того-того ))) А что,нельзя?
Наставник (40801)
Неоднозначный вопрос, с разбегу трудно наверняка.....
Смысл понятен - место не резиновое. Скорее всего, разумно лимит давности ввести, а вот по времени или количеству? Рекбус, кроксворд... как классик говорил.
Пока представляется лучше по количеству, поскольку стек в голове теряет скорее по количеству...
Но, думаю, стоит еще мнения послушать.
Ну если вам не трудно...а вапчет все сразу удаляют...зачем захламлять почту)
Просветленный (646810)
ну да сутки пусть стоят а потом удаляйте
Хранитель Истины (313525)
Если бы вы их переодически того, я бы была очень благодарна, а то ведь самой придёцца)
Остальным тоже советую подумать, нужны они вам или нет) Что бы не засирать сайт

Ещё - мне вот уведомления об оценках тоже не нужны, даже сразу)) Уведомления о ЛО тоже , вопрос - нужны ли? Ведь ЛО можно посмотреть на свое странице, кликнув на "Лучшие"
спасибо ))
Они нужны лишь для того,чтобы увидеть кто откомментировал и ответить или нет...а уверена,что все удаляют уведомления о комментах,чтобы в почте было лишь то,что важно.
Магистр (2402)
Конечно удаляйте - лично мои ,зачем лишняя нагрузка.
Мудрец (13952)
Всегда очищаю сам, но есть вариант, когда уехал в командировку или в отпуск, но...-
это можно определить по изменившейся активности юзера
Можно отследить тех, кто собирает мусор и высказать им "ФИ",
если никакой реакции и присутствие на проекте неоспоримо - УДАЛЯТЬ (ЛС) в недельный срок!
Наставник (77731)
Срок давности или типа того установите,например сутки или по объёму трафика.
Мудрец (13816)
Все почитанные уведомления удаляю практически сразу.
*
Наставник (33309)
предлагаю, чтобы Вы сами оповестили что да как лучше для сайта,
а то я лично в этом мало что понимаю и думаю, что я такая "умная" не одна )

спасибо за проделанную работу!

пошла ЛС чистить )

я вообще ничего не храню, когда ухожу с сайта - удаляю все, нужную мне информацию сохраняю или в голове, или на компе
Так как уведомления о комментариях совершенно неинформативны - не содержат ни текста комментария, ни имени или логина его автора - то после просмотра такого уведомления и перехода из него по ссылке можно считать, что его функция выполнена, и хранить его совершенно незачем.
То же самое относится к уведомлениям об оценках и ответах.
Ключевой момент здесь - факт просмотра. А система ведь умеет делить сообщения на просмотренные и новые.
Поэтому предлагаю автоматически удалять уведомления, которые были открыты, и хранить непросмотренные, пока их не откроет получатель.

Ну, может, хранить не вечно, в конце концов непросмотренные все равно удалять. Но срок для этого установить достаточный. Месяц хотя бы. Мало ли по каким причинам человек неделю-две-три и более не сможет выбраться на этот сайт или в интернет. Всякое бывает.
И срок этот может быть разным для уведомлений об оценках и о комментариях. Первые теряют актуальность намного быстрее.
И, как показывают реплики на сайте, многие предпочли бы не получать уведомления об оценках, "захламляющие" ЛС. Поэтому хорошо бы там прикрутить кнопочку "отписаться от получения уведомлений об оценках".

Также, для уменьшения нагрузки на сервер, не обязательно иметь в ЛС Корзину. Ведь при удалении сообщения пользователем предлагается подтвердить это действие, то есть случайных удалений быть не должно. Так зачем накапливать удаленные в Корзине? пускай сразу удаляются полностью.

P.S. Поддерживаю предложение о том, чтобы на странице личных сообщений была инфа о том, сколько хранятся и как удаляются поступившие уведомления.
Вообще, контекстная информация - величайшее завоевание прогрессивного сетевого человечества. :)

P.P.S. Уважаемый админ! Чтобы люди не пытались отвечать роботу уведомителю, нужно просто - не знаю, насколько просто :) - убрать из просмотра его сообщений поле ввода ответа и кнопку Ответить.
Наставник (34659)
периодически того, только пердупреждающую надпись, типа "уведомления через такое-то время будут удалены автоматически, если вы их сами не удалите"

пардон - ПРЕдупреждающую надпись))))

Магистр (1061)
Тут надо как-то перенять мэйловский опыт...хотя у них там железо "казённое"...

Но у них есть лимит, но я не помню какой...

Их не то что можно, даже нужно периодически сливать! Прям вообще всю при всю историю - не стоит хранить!
Советник (3871)
На старой версии хранила. Они были очень ценны для меня. А толку - сейчас все мои архивы сгубили, ссылки не работают :-(( А здесь - пока плевать. Но кто знает, что будет дальше...
Хранитель Истины (281982)
прочёл удалил смысл копить их