А вот интересно, сейчас русский народ слагает сказки - русские народные сказки, какие раньше были?

Современные русские народные сказки. Есть такие? Где почитать?
Не авторские, а народные - то есть, фольклор, но современный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127319)
Есть фольклор...тока называется это не сказки,а анекдоты.))

Известная авиакомпания нанимает на работу пилота. На это место претендуют немец, американец и русский.
Директор компании спрашивает у немца:
— Давно летаете?
— Три года.
— И сколько хотели бы получать?
— Три тысячи. Тысячу — мне, тысячу — жене, тысячу — на страховку.
Спрашивает у американца:
— Давно летаете?
— Шесть лет.
— И сколько хотели бы получать?
— Шесть тысяч. Две — мне, Две — жене, Две — на страховку.
Спрашивает у русского:
— А вы давно летаете?
— Боже упаси, я и летать-то толком не умею, и высоты боюсь. А получать хочу девять тысяч.
—?!
— Ну как-же: три — мне, три — вам…
Директор авиакомпании совсем обалдел:
— Стоп, а летать кто будет?
— Как кто — немец, он же за три согласен!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
а как же..возьми программу Единой России десятилетней давности..очень занятное чтиво..
Наставник (51980)
У любых сказок есть автор, просто у старых сказок он уже забыт, поэтому их называют народными, а в наше время в век компьютерных технологий трудно что-то забыть. Хотя, к таким сказкам, наверное, можно отнести анекдоты.
Целый штат имиджмейкеров и политологов на этой ниве пашет.. на денюшки налогоплательщиков..
Сказки и байки сочиняет и нам скармливает.