А-а Слоны вообще сколько живут?

В Екатеринбургском зоопарке сегодня, 5 августа, отмечают день рождения слонихи Даши. Как сообщает пресс-служба зоопарка, празднования пройдут с 13:00 до 15:00. В программу торжества включены развлекательные мероприятия, а также традиционное фруктово-овощное угощение для именинницы.

Знаменитая и любимая всеми слониха родилась в Лаосе, откуда в восемь месяцев приехала в «Уголок дедушки Дурова», чтобы стать цирковой артисткой. По словам сотрудников зоопарка, Даша очень общительная, любит публику и до сих пор реагирует на аплодисменты. Правда, если внимание к ней будет чрезмерным, она может начать шалить — осыпать песком посетителей, к примеру.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (337232)
Говорят, лет 60. Нам в Таиланде рассказывали, что часто в старости от голода умирают. Зубы крошатся и они уже не могут пищу ими перетирать. Слоны чудо. Я и каталась на них и со слоненком целовалась

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они как люди живут.. и бухать тоже любят.. ведро водки для них норма!
Советник (4518)
Средняя продолжительность жизни индийских слонов - 60 лет,а наибольшая зарегистрированная - 90 лет.
Про африканского не знаю.