Хоть убейте,не могу понять,как Россия могла проголосовать в ООН вместес США за санкции против КНДР?+

Совет безопасности Организации объединенных наций (ООН) проголосовал за новые санкции против Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters. Новые ограничительные меры против КНДР, предложенные США, поддержали все страны.

Санкции — реакция ООН на запуск Пхеньяном двух межконтинентальных баллистических ракет в июле. Российское Минобороны заявляло, что запущенные КНДР ракеты не были межконтинентальными, тем не менее Россия новые санкции поддержала.

Входящим в ООН странам запрещается импортировать из КНДР уголь, железо, железную руду, свинец и морепродукты. Также резолюция Совета безопасности запрещает странам увеличивать количество северокорейских рабочих на своих территориях и создавать с Пхеньяном новые совместные предприятия (СП). Кроме того, странам запрещается инвестировать в ранее созданные СП. Предполагается, что новые санкции на треть сократят годовую прибыль КНДР от экспорта, которая, по оценке дипломатов, достигает $3 млрд.

Резолюция также вносит в черный список ООН девятерых граждан КНДР и четыре компании — их активы замораживаются. Под санкции попал Банк внешней торговли КНДР.

http://www.rbc.ru/politics/05/08/2017/59861ad39a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127017)
Потому что в РФии проамериканское правительство. И все в нем происходит в угоду и под диктовку заокеанских "партнеров". Это видно по тем действиям, которые происходят сегодня в России - по реальному состоянию как во внутренней, так и во внешней политике, которую они проводят - лоббирование интересов бизнеса и их владельцев, и угнетение обычных российских тружеников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
Политика - это искусство сдерживаний и равновесий...мы чуток сдали кореяк...штатники пойдут на уступки нам...а мелкие страны...да кого интересуют они, когда играют взрослые мальчики...
Заинтересовали морепродукты. Видимо корея собиралась засыпать штаты медузами и прочей гадостью.