Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать.

Прав был Ильич?

Это ведь только к ВКП(б) относится?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
А как по мне, это относится к любой партии или организации ( общественной, партийной или религиозной) ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Каким же образом Артёма занесло к патриотам?
История, загадочная лишь на первый взгляд. У этих нравственных чистюль все ведь не по-людски. Пока существовало единое Сусловское государство, Артём Стратополох, понятно, слыл оппозиционером. А стоило Великому Суслову рухнуть, вчерашний критикан немедленно проникся любовью к бывшей Родине и яростно обрушился на виновников ее гибели. Удобная, кстати, позиция для тех, кто пытается жить не как надо, а как хочется. Перебежав в лагерь поверженных, на первых порах неминуемо очутишься в обществе приличных людей, поскольку все проходимцы благополучно переметнулись на сторону победителя.
Краткое волшебное время , когда крысы уже сбежали , а корабль еще только собирается тонуть …

Е. Лукин "Лечиться будем"
Верховный Наставник (211109)

хая на Бога ,атеисты пересиливают страх(ломают в себе трусость).

sl
Хранитель Истины (487945)
И Ленин только на словах призывал к справедливости...
Ну да,Корчагин был единственный.В топку микробы,в топку вирусы.
Поздно уже бояться... ))