Кто такой Членовредитель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127565)
Ну те которые обрезание делают .. Не знаю как их там..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (905)
Членовредительство — нанесение себе телесного повреждения (например увечья конечностей, повреждения органов зрения, слуха и т. п.) либо искусственным обострением уже имеющегося заболевания (например, растравление раны и т. п.) с целью уклонения от какой-либо обязанности.
Уголовно наказуемо членовредительство с целью уклонения от призыва на действительную военную службу, уклонения военнообязанного от учебных или поверочных сборов либо уклонения военнослужащего от несения обязанностей военной службы путём причинения вреда своему здоровью. При этом вред здоровью может быть причинён не самим виновным, а по его просьбе или с его согласия другими лицами, которые отвечают в таком случае как соучастники.
Наиболее распространённым способом членовредительства во время войны был выстрел себе в руку или в ногу («самострел»).
Членовредительство также встречается среди заключённых — для избежания тяжёлой работы или как форма протеста.
От описанного выше членовредительства следует отличать нанесение себе телесных повреждений как симптом психического заболевания (самоповреждение).