Мне кажется если власти не запретят фильм "Матильда" то это власти недостойные и двуличные ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74739)
Даже если запретят... - 2.

А что там не так? В двух словах? Ибо смотреть видимо не буду!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251291)
Обязательно посмотрю фильм,чтобы составить собственное мнение.И запретить в эпоху интернета, невозможно.
Это демократия Арина!
Хранитель Истины (306753)
С какой стати власти должны что-то запрещать? Церковь может сказать верующим, чтобы не смотрели, но почему власти должны запрещать что-то неверующим?
Наставник (67030)
Даже если запретят...
По какому праву в светском государстве это можно запретить? Вам не нравится - не смотрите. А другим свою волю не навязывайте.
Не говоря уже о том, что в эпоху интернета и запретить-то не получится всерьёз, да ещё себя перед мировым сообществом средневековыми мракобесами выставлять.
Кстати, образ Христа в булгаковском Мастере далеко не канонический, а отец Андрей Кураев называл его как раз воландовской трактовкой. Но Вас это не смущает...
Ну фильм и фильм. За что запрещать. Даже если у Николая не было ничего. Это все-же художественное произведение. Говорят Грозный и не так что-бы сына убил. Да и не убивал может. И Сусанин не водил поляков - а это абсолютно точно. Так что Репина запретить с Глинкой?
Я и не собиралась смотреть, и не смотрю в принципе подобные шедевры. Что касается власти, то Вы её совершенно правильно охарактеризовали, только вот "Матильда" и рядом не лежала, и без этого они обгадились, и уже давно.
Почему это фильм надо запрещать? Что он нарушает?
Наставник (51980)
По-моему - это не властей дело
Почему бы и не посмотреть фильм,тем более,что лично я считаю канонизированных Николая и его супругу обычными людьми.Чем тогда жили,как себя вели,костюмы и тд..почему нет?)
Верховный Наставник (162365)
а на основании чего они должны запрещать? только потому что так решила кучка дебилов?
Верховный Наставник (140568)
А с какой стати его должны запретить??? Не нравится кому-то пусть не смотрят. Еще не хватало, чтобы власти нам снова стали указывать, что нам смотреть, а что - не смотреть.