"В то время, как во всем мире в каждом доме был комп, в СССР о PC может читали в научнопопулярных журналах". Вопрос: а действительно ли в те времена "во всем мире в каждом доме был комп"?

Вопрос по следам комментариев. Что-то я не уверена, что в советские времена "во всем мире в каждом доме был комп".
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (76872)
У меня и в советское время был

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Особенно в таких странах как Бразилия и Перу))
Хранитель Истины (270510)
Брехня! ПК в каждом доме появились где-то с конца 80-х - начала 90-х когда Союз уже распался. До того даже руководство IBM считало что иметь дома ПК непозволительная роскошь, да и компы ранних выпусков были слишком громоздки для этого.
Интернет в 70г был , я где то читала , в ЦРУ , а мы ни сном не духом , темные былиии! А зачем нам было сообщать , мы бы книги на макулатуру покупать перестали .За дураков нас держали .
Верховный Наставник (162061)
да. и был у всех интернет. это врут что его изобрели позже. причем нагло врут. потому как компы во всем мире не могут существовать без инета.
Мудрец (19037)
Не во всем, но американская подруга очень удивилась,
когда услышала от моих коллег из бухгалтерии:
"А это НАШ компьютер!" (ей показали счеты)))